МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«Детский сад общеразвивающего вида №171»

МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №171» расположен в нетиповом двух этажном здании и состоит из 2-х корпусов: первый корпус был построен в 1954 году, второй корпус в1986 году. Общая площадь детского сада 1504,9 кв.метров, рассчитан на 135 мест.

Форма владения строениями - оперативное управление на основании договора № ОУ-896-К от 13.09.2007г. «О закреплении муниципального имущества в оперативное управление за учреждениями образования».

Юридический и фактический адрес:

Индекс: 394019

Город Воронеж

Переулок Партизанский, д. 2

Телефонный код города: 473, телефон (факс) 246-33-73

E-mail: mdou171v@mail.ru

Заведующая дошкольного образовательного учреждения

Кузнецова Елена Степановна

Часы приёма:

Вторник 16:00-18:00

Харченко Валентина Васильевна

Завхоз

Машкова Алла Сергеевна

Режим работы:

Учреждение работает по 5-ти дневной рабочей неделе в режиме полного рабочего дня: с 7.00 до 19.00.

Выходные дни: суббота, воскресенье, праздничные дни.

Продолжительность образовательной деятельности соответствует возрастным особенностям воспитанников. Соблюдается режим дня, чередование видов деятельности. При составлении расписания учитываются возрастные и физиологические особенности детей. Нагрузка распределяется с учетом требований СанПин 2.4.1.3049 -13 . Деятельность МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №171»» осуществляется в тесном контакте педагогов, родителей, медицинских работников и направлена на укрепление здоровья, на всестороннее развитие личности воспитанников и снижение детской заболеваемости.

Общая численность 209 воспитанников.

-охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

-обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

-воспитание с учетом возрастных категорий детей гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

-взаимодействие с семьями детей для обеспечения полноценного развития детей;

-оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей;

- на музыкальных занятиях развиваються музыкальный слух и чувства ритма, обеспечение максимальной двигательной активности через танцы.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование городской округ город Воронеж.

Полномочия Учредителя Учреждения осуществляет администрация городского округа город Воронеж.

Администрация городского округа город Воронеж определяет своим распоряжением куратора, который наделяется правом выступать от имени Учредителя во взаимоотношениях с Учреждением, а также третьими лицами.

Учреждение создается Учредителем и регистрируется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Учредитель формирует и утверждает муниципальные задания для Учреждения в соответствии с основными видами деятельности Учреждения. Учреждение не вправе отказаться от выполнения муниципального задания.