Григорьева Надежда Витальевна

Образование: Воронежский государственный педагогический институт

Специальность: учитель химии и биологии

Категория: ВКК, 2015.

Курсы повышения квалификации: 2018.

Общий стаж: 44 года.

Стаж по специальности: 32 года

В дошкольном образовательном учреждении МБДОУ №171 я работаю больше 37 лет. Сюда я пришла сразу после окончания Воронежского педагогического института.

Работа с детьми дошкольного возраста меня увлекла. Дошкольник впервые из семейного мирка выходит в мир взрослых людей. Я поняла, что моя задача помочь ребенку найти себя в мире. Дети дошкольного возраста имеют общие особенности развития психологических процессов - восприятия, памяти, мышления, воображения, любознательности, пытливости, желания узнавать. Эти процессы требуют развития на протяжении всего дошкольного периода, так как современная школа требует от детей, поступающих в первый класс, способности и к анализу, и к обобщению, а главное умения действовать в умственном плане.

“Как войдет ребенок в новую жизнь, как сложится его первый школьный год, какие чувства, надежды, стремления пробудит он в душе, в огромном мире, зависит от того, что приобрел он за годы дошкольного детства.” (программа “Детство”).