Условия охраны здоровья воспитанников

В МБДОУ созданы необходимые условия по сохранению здоровья детей:

1. Для оказания первичной медико-санитарной помощи оборудован лицензированный медицинский кабинет.

2. Для воспитанников МБДОУ организовано 4-х разовое питание по 20-дневному меню. Приготовление пищи осуществляется на пищеблоке, имеющем следующее оборудование: 3 электроплиты, 4 холодильника, 4 разделочных стола, электромясорубка, овощерезка, жарочный шкаф, кортофелечистка, в достаточном количестве посуда. В групповых помещениях оборудованы буфетные комнаты для раздачи пищи.

3. Образовательная деятельность воспитанников регламентирована расписанием образовательной деятельности, которая ежегодно утверждается руководителем организации и согласуется с Роспотребнадзором в начале учебного года.

4. В детском саду соблюдаются требования охраны труда. Осуществляется контроль за безопасностью использования ТСО, эксплуатацией мебели, систематически проводятся все виды инструктажа по инструкциям ОТ с сотрудниками, ведется работа с детьми по пропаганде и обучению навыкам здорового образа жизни и безопасности жизнедеятельности; обобщен опыт работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, разработаны проекты ЗОЖ.

5. Для занятий с детьми физической культурой и спортом в МБДОУ имеется физкультурный зал. Занятия с детьми проводит инструктор по физическому воспитанию. Для организации проведения занятий на свежем воздухе на территории детского сада имеется  спортивная площадка.

6. Проводится работа по предупреждению детского травматизма во время пребывания в организации: вся детская мебель  закреплена, в групповых помещениях отсутствуют ядовитые комнатные растения. На территории детского сада производится ремонт малых форм, ведется работа по обрезке деревьев, в зимнее время – очистка дорожек от снега и наледи.

7. В МБДОУ в профилактических целях осуществляются, мероприятия: дезинсекция, дезинфекция, анализ песка. Своевременно производится вывоз ТБО.