Акция "Голубь МИРА"
17 Октября 2017 в 12:45

Когда: 21 сентября 2018 г.

Где: МБДОУ № 171

21 сентября 2018 г. в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №171» прошла акция  «Голубь мира», на котором присутствовали 116 воспитанников детского сада и 17 педагогов (Матейшина Н.В., Рязанцева Н.Н., Студеникина Е.А., Гришина В.П., Киселева С.С., Авдеева Е.В., Свешникова Н.Е., Федотова О.В., Анохина М.А., Кучеева Н.В., Свергун Г.Ф., Григорьева Н.В., Надточий Н.И., Камынина В.Д, Железнякова Т.М., Раздайбедина Е.А., Харченко В.В.)     В 9-30 музыкальный руководитель Железнякова Т.М., начала мероприятие со стихотворения: Осень  принесла  веселый праздник, Льется музыка кругом. Мы сегодня этот праздник Днем мира и дружбы назовем! Дорогие ребята! Уважаемые взрослые! Сегодня мы собрались все вместе неслучайно. По всей стране и в том числе  в нашем детском саду проходит акция «Голубь мира». Воспитатель (Киселева С.С.):  Папы, мамы, все взрослые люди! Слушайте голос своих детей: Войны и взрывов вовек пусть не будет, Путь войне преградите скорей! Воспитатель (Свешникова Н.Е.):  Мир на нашей планете это в первую очередь мир в сердцах, в душах, в умах. Это терпимость, это любовь к природе и всем людям. Это чувство единения с миром, природой, людьми, восприятия себя частью Целого, Природы, Человечества, Вселенной. И для того, чтобы этот мир состоялся, необходимо воспитать детей, с миром, идущих по миру. Но на нашей планете ещё есть места где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, мирные люди. Звучит музыка  композитора Дунаевского И. «Летите голуби летите» и вподдержку мира воспитанники и педагоги детского сада  запустили в небо бумажных голубей, привязанных к шарам, с написанными на них именами ветеранов, тружеников ВОВ. Воспитатель (Рязанцева Н.Н.)Учитесь радоваться первым лучам солнца, удивительным звукам природы, а еще смеху своих друзей, присутствию рядом с вами ваших родных и близких.

Акция "Голубь МИРА" фотография №1Акция "Голубь МИРА" фотография №2Акция "Голубь МИРА" фотография №3Акция "Голубь МИРА" фотография №4