Положение о публичном отчете

2012f136c936427e289574a6f32d.jpg

2.6. Здоровьесберегающая деятельность: динамика соматического здоровья воспитанников, организация питания и оздоровления.

2.7. Обеспечение безопасности: документы, меры и действия по обеспечению безопасности.

2.8. Финансовое обеспечение: источники, суммы, объекты финансирования.

2.9. Характеристика внешней среды : в данном разделе указываются количественные характеристики района расположения учреждения: библиотеки, учреждения культуры, медицины, криминогенность, социальный состав, транспорт, информационные возможности.

2.10. Публикация СМИ об образовательном учреждении.

2.11. Проблемы образовательного учреждения.

3. Оформление публичного отчета

Публичный отчет оформляется в электронном варианте и на бумажном носителе. Указанные разделы могут включать таблицы, диаграммы, аналитические справки, характеристики отдельных педагогов, учащихся и мероприятий (по мере необходимости). С целью указания динамики развития образовательного учреждения необходимо сравнивать показатели текущего учебного года с предыдущими годами.

4. Размещение публичного отчета

Размещается на сайте МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №171» и в отдельной папке образовательного учреждения.

5. Периодичность исполнения

Публичный отчет оформляется в течение учебного года. К концу учебного года все разделы должны быть заполнены и опубликованы на сайте образовательного учреждения.